Аспирационное оборудование для удаления пыли

Пылеулавливающие агрегаты позволяют эффективно очищать воздух от разнообразных вредных веществ при обработке таких материалов, как древесина, металл и т.д. При таких работах в воздух поднимается очень много пыли, которая после попадания в легкие оказывает отрицательное влияние на здоровье людей, становясь причиной профессиональных заболеваний и различных осложнений. Справиться с этой проблемой на предприятиях помогут пылеулавливающие агрегаты. 

Эксплуатация таких устройств позволяет добиться 99,9-процентной степени очистки воздуха. И это дает возможность предприятиям снизить свои расходы на отопление, так как в таком случае очищенный воздух снова возвращается в производственное помещение. Поэтому не нужно забирать постоянно воздух с улицы, что может привести к негативным последствиям, тем более в холодное время года. Одним из главных преимуществ этих устройств является компактность, что отличает их, например, от аспирационной системы.

В качестве примера можно привести стружкоотсосы и пылеуловители от компании Консар - УВП 1200, УВП 2000, УВП 3000, УВП 5000, УВП 7000, а также пылеуловители для металла и абразива УВП 1200А, УВП 2000А. Это профессиональные, компактные, надежные, безопасные и неприхотливые агрегаты полностью отечественного производства, которые успешно изготавливаются на протяжении многих лет. Они обладают долгосрочным гарантийным сроком и регулярно получают самые положительные отзывы от пользователей. К тому же они отличаются простой обслуживания. 

Эксплуатация данных устройств обладает локальным характером, так как их можно установить прямо на том месте, где проводятся работы, то есть к самому рабочему станку. И это позволит максимальным образом очищать рабочее пространство от пыли и мелкодисперсных частичек, а уровень качества работ значительно повысится. 

Основные различия между пылеулавливающими агрегатами с конструктивной точки зрения обуславливаются типом фильтрующего элемента, который в них используются. Самым распространенным элементом является фильтр циклон. Он обладает целым рядом преимуществ, среди которых можно назвать простоту в эксплуатации и доступную стоимость. 

Если ваше предприятие специализируется на дерево-, металлообработке, то вам стоит обратить свое внимание на пылеулавливающие агрегаты. Очищение рабочего пространства с их использованием является оптимальным вариантом.

Аспирационное оборудование для удаления пыли

если есть вопросы ? позвоните  по телефону 8 800 500 55 42  или  8 812 448 13 14,  пишите  info@dvt-spb.ru  мы обязательно вам поможем!

Рекомендуем прочесть
  • Стружкоотсос ─ аспирационная установка, один из видов пылеуловителей, которым посвящена статья "Пылеуловители, пылеулавливающие агрегаты и устройства, а также циклоны, скрубберы и другие установки для борьбы с пылью". Наряду с пылью, стружкоотсос, как и следует из его названия, удаляет из рабочей зоны стружку, а также опилки и другие вредности, образующиеся в процессе обработки древесины, пластмасс, древесно-плитных (ДСП, ДВП, МДФ, OSB, фанера) и иных материалов.

  • Содержание:
    1. Виды пылеулавливающих стружкоотсосов
    2. Подбор стружкоотсоса и расчёты
    3. Комплектация пылеулавливающих стружкоотсосов
    4. Технические характеристики
    5. Принцип работы промышленного стружкоотсоса
    6. Преимущества пылеулавливающих стружкоотсосов
  • В домашней мастерской большой объем образующейся во время обработки древесины стружки и пыли представляет собой большие неудобства.

    Стружка не только делает уборку более длительной, но и является причиной выхода станка из строя.

    Если работы проводятся время от времени, то убрать помещение можно при помощи мощного пылесоса, однако при больших объёмах работ стоит все же приобрести специализированное оборудование – стружкоотсос.