Эффективность использования круглопильных станков

Максимальная эффективность достигается в том случае, если учитываются условия работы оборудования — объем и площадь производства, количество работников, наличие склада для хранения сырья и готовой продукции. При выборе оборудования нужно учитывать диаметр пилы, высоту пропила, мощность, способ подачи материала и другие технические характеристики.

На крупных предприятиях круглопильные станки входят в состав фрезерно-пильных, фрезерно-брусующих и фрезерно-профилирующих линий. Это дает возможность получать кроме пиломатериалов технологическую щепу. Щепа остается после обработки пиломатериалов и составляет 20–30% от их первоначального объема. Комплексная переработка сырья и отходов способствует повышению рентабельности лесопильных и деревообрабатывающих предприятий.

Производительность круглопильного станка зависит от скорости подачи заготовок и рассчитывается по формулам в зависимости от варианта станка. Он способен обработать минимум 10 бревен в час. Деревообрабатывающие линии обладают производительностью более 300 тыс. м3 бревен в год. Чтобы сохранять высокую производительность, нельзя допускать простоев, а это возможно при большом объеме заказов.

Управляет станком 1 человек, что позволяет рационально распределять трудовые ресурсы предприятия, ведь 90% времени станок выполняет операции самостоятельно.

Преимущества обращения к нам

  1. Предлагаем доступные цены. 
  2. Гарантируем качество. 
  3. Организуем доставку. 
  4. Предоставляем сопутствующие услуги. 

Сколько стоит деревообрабатывающий круглопильный станок

Цена оборудования указана в каталоге. Полная стоимость заказа будет зависеть от расположения предприятия, где он будет установлен. Чтобы получить ответы на все интересующие вопросы — звоните, проконсультируем.

Эффективность использования круглопильных станков

если есть вопросы ? позвоните  по телефону 8 800 500 55 42  или  8 812 448 13 14,  пишите  info@dvt-spb.ru  мы обязательно вам поможем!

Рекомендуем прочесть