Особенности рамной пилорамы

Современные условия ведения бизнеса все чаще вынуждают людей активных, готовых к решительным действиям, обращать свое внимание в сферу производства. Это не удивительно и,в какой-то степени, правильно, поскольку система купи-продай себя практически полностью изжила. И одним из направлений производств для представителей малого и среднего бизнеса, безусловно, можно считать деревообработку. Как говорится, для нашей страны здесь непочатый край работы.

Но для того, чтобы бизнес процветал и шел в гору важно изначально четко определиться с оборудованием. И в этой ситуации как нельзя лучше подойдет пилорама рамная, которая на первом этапе, на первых порах, действительно обеспечит желаемый результат. Принцип действия станка основан на продольном распиле бревен самых разных пород, что делает его в определенной степени универсальным. В результате на выходе оператор получает заданные при настройке пиломатериалы.

КОНСТРУКЦИЯ ПИЛОРАМЫ РАМНОЙ

В чем же преимущества этого станка перед аналогами, которыми в достаточной степени насыщен современный рынок деревообрабатывающего производства? Начать стоит с надежности. Этот аспект, безусловно, важен для начинающих бизнесменов и связан он с отсутствием необходимости больших капитальных вложений в текущий ремонт и техническое обслуживание не только самой пилорамы, но и простота в наладке и, самое главное, эксплуатации.

Пилорама рамная позволяет на начальном этапе привлекать даже ни самых высококлассных специалистов. Как правило, цеха строят в местностях, где много дерева, но не всегда есть необходимый штат сотрудников. Часто приходится приглашать «спецов» вплоть до вахтового метода. В данном случае обучение производится в самые кратчайшие сроки.

Механическая мощная «коробка передач» (скорости подачи бревна). Безусловно, удобная вещь, когда речь идет о необходимости обработки материала разной плотности, толщины. Понятно, что пилорама рамная при повышенных подачах может не выдерживать некоторые технические параметры, которые предъявляются к выходной продукции, но в определенных ситуациях важнее является объем, нежели качество.

Цельная стальная станина обеспечивает долговечность конструкции в условиях достаточно серьезных вибраций.

Бесперебойная работа в условиях значительных перепад температур. Об этом факторе, как о положительном, можно говорить однозначно. Пилорама рамная сможет работать при значительных отрицательных температурах севера, даже в тех условиях, когда этого не смогут делать операторы.

ОСОБЕННОСТИ ПИЛОРАМЫ РАМНОЙ

 Существует один существенный недостаток, который в обязательном порядке необходимо учитывать выбирая подобного рода пилорамы. Связан он с тем, что при монтаже оборудования необходимо заливать под станок бетонный фундамент. Любое другое основание со временем (рано или поздно) даст крен, осанку, что приведет к нарушению технологического процесса, как следствие, искажению параметров выпускаемой продукции (браку).

Кроме самого станка в комплект поставки пилорамы рамной, как правило, входят следующие элементы:

  • Уклономер
  • Ручные тележки (как правило, четыре)
  • Установочная линейка
  • Дополнительный комплект ползунов
  • Дополнительные пилы
  • Комплект поставок
  • Ножевые аппараты и пр.

В заключение хочется отметить, что пилорама рамная, по своей сути, является тем станком, который в области переработки может быть использован как для начинающих предпринимателей, так и для достаточно крупных производств, где необходимо обеспечить быструю обработку большого объема древесины.

Особенности рамной пилорамы

если есть вопросы ? позвоните  по телефону 8 800 500 55 42  или  8 812 448 13 14,  пишите  info@dvt-spb.ru  мы обязательно вам поможем!

Рекомендуем прочесть
  • Ускоренный и упрощенный процесс распиловки древесного сырья – основное достоинство рамных пилорам. Этот вид оборудования отличается универсальностью и рассчитан на обработку широко спектра древесных пород

  • Постоянно сокращающиеся запасы леса, увеличивающиеся расстояния вывозки, удорожание пиловочника — это только небольшой перечень причин которые заставляют нас более бережно относиться к переработке круглого леса

  • Для получения из леса-кругляка брусьев и досок используется специальное распилочное оборудование - пилорама. С ее помощью из леса-кругляка получают брусья и доски. Существует три основных вида пилорам: ленточные, рамные и дисковые, которые различаются по особенностям обработки, стоимости и преимуществам