Особенности сверлильных станков по металлу

Фрезерно-сверлильный станок – это универсальное оборудование, ведь оно может использовать в работе как сверло, так и фрезу. Это устройство применяется в самых разнообразных сферах производства и промышленности.

Сверлильно-фрезерный станок используется в большинстве своем для обработки металла, и может быть оборудован числовым программным управлением. ЧПУ позволяет улучшить точность и качество выполняемой работы.

На сверлильно-фрезерных станках без труда можно выполнить обработку материалов, обладающих криволинейными поверхностями различных форм (в том числе и неправильных), провести точную калибровку оборудования, делать отверстия разных размеров и добавлять в них резьбу.

Производители сверлильно-фрезерных станков по металлу предлагают покупателю широкий ассортимент моделей, а также модификаций к ним.

Самыми лучшими в техническом смысле считаются варианты которые обладают тем самым числовым программным управлением. Ведь помимо высокого качества готовой работы, при ЧПУ сводится к минимуму возможность ошибки из-за так называемого человеческого фактора, т.к. весь процесс абсолютно автоматизирован.

Самым большим спросом пользуются те модели, которые устанавливаются на специальной магнитной подошве. Такие станки могут стоять на любых гладких металлических поверхностях, а благодаря этой подошве оборудование очень плотно прилегает к рабочему месту.

Сверлильно-фрезерные станки не просто удобны и многофункциональны, они еще и просты в эксплуатации и абсолютно безопасны для человека. Универсальность обеспечивается не только всей конструкцией, но еще и тем, что станок может работать, используя самые разные инструменты.

Стоимость таких станков самая разнообразная, можно подобрать и бюджетные варианты, которые обладают базовым набором функций, а также более сложные и дорогие модели, которые используются для изготовления необычных деталей.

Настольные сверлильные станки по металлу

Настольные сверлильные станки по металлу – это миниатюрная версия стандартного станка, который можно установить на любой поверхности и в любом помещении.

Без настольных станков невозможно представить домашнюю мастерскую. Также эти модели пользуются спросом в учебных классах в школах и профессиональных училищах.

С помощью станка можно выполнять различные работы, связанные с обработкой металла и других материалов. Это устройство поможет проделать отверстия, изготовить резьбу, сделать гравировку и многое другое.

Точность изготавливаемых деталей может только порадовать, а конструкция всего станка довольно-таки устойчивая. Небольшой размер не мешает на полную мощность использовать это оборудование и изготавливать различные изделия целыми партиями. К тому же, устройство не потребляет много энергии, а его стоимость вполне доступна.

Сверлильный станок по металлу с ЧПУ

Как было сказано выше, те станки, которые обладают числовым программным управлением, являются наиболее технологичными и удобными в своем сегменте.

Благодаря ЧПУ, можно массово изготавливать детали отменного качества, при этом весь процесс работы автоматизирован. Именно этот вид станков значительно отличается от своих аналогов, и является просто незаменимым устройством в любом крупном производстве.

К минусам такого станка можно отнести, разве что, его высокую стоимость.

Однако этот недостаток вполне окупается целым рядом достоинств:

  • благодаря тому, что процесс полностью автоматизирован, снижается потребность в квалифицированных работниках на производстве, что значительно ускоряет процесс изготовления деталей;
  • высокая производительность деталей, особенно в сравнении с механическими станками;
  • более быстрый переход готовой продукции на производство;
  • высокое качество готовых деталей;
  • уменьшение времени всех производственных циклов.

Где можно купить сверлильный станок по металлу

Приобрести сверлильный станок можно как на специальных фабриках и фирмах, так и в интернете. На сайте компании Невастанкомаш www.dvt-spb.ru или www.prostan.ru или www.станки-бу.рф  можно подобрать себе оборудование не только на производство, но и в домашнюю мастерскую.

Особенности сверлильных станков по металлу

если есть вопросы ? позвоните  по телефону 8 800 500 55 42  или  8 812 448 13 14,  пишите  info@dvt-spb.ru  мы обязательно вам поможем!

Рекомендуем прочесть